Статьи

 Часто встречается такое понятие как зимний комплект кондиционера. Давайте разберемся что это такое и для чего он нужен. Кондиционер находится в эксплуатации не только в летнее время на охлаждение, а также используется зимой для обогрева. Последние инверторные модели кондиционеров позволяют эксплуатировать их на обогрев при температура до минус 30 градусов Цельсия. Но учитывая особенности зимней эксплуатации наружному блоку необходимо обеспечить отвод конденсата для его бесперебойной и эффективной работы. С этой целью на кондиционер устанавливают зимний комплект, который предотвращает образование льда на поверхности поддона, картера и внутри дренажных труб. Профессиональный монтаж зимнего комплекта позволит оборудованию сократить время работы в режиме разморозки и предотвратит возникновение неисправности из-за образования льда.

Узнать больше

Новый бренд Eckerle в Украине на рынке дренажных насосов для монтажа и установки кондиционеров. Займёт ли своё достойное место среди таких брендов как Aspen Pumps с моделями Mini и Maxi Orange, Siccom с моделями mini FLOWATCH и Eco Line, Sauermann с моделями Si-27 и Si-82? Что полезного нужно знать о новых немецких насосах и стоит ли обратить на них внимание профессиональному сообществу кондиционерщиков?

Узнать больше

HALCOR Греция — самый популярный производитель медных труб для кондиционеров и холодильного оборудования в Украине. Что он производит и почему имеет такую востребованность среди специалистов по установке и монтажу кондиционеров? Мы расскажем о "ходовых" размерах трубы, используемых в кондиционировании - 1/4, 3/8, 1/2, 5/8.

Наша компания продаёт трубу Halcor уже более 10 лет. В наших офисах можно купить продукцию Halcor бухтами и "на отрез".

Узнать больше

Краткая информация и описание самых распространённых в Украине креплений и кронштейнов для установки кондиционеров. Общие характеристики для выбора конкретных моделей и размеров кронштейнов, особенности монтажа и материалов изготовления.

Установить кронштейны можно самостоятельно, а подобрать правильно конкретную модель мы поможем!

Узнать больше

Что? Как? Когда? Где? - масса вопросов при покупке кондиционера или планировании его установки.

Правильно смонтировать кондиционеры, значить безопасно и долго его эксплуатировать и получать от оборудования то, чего мы ждём - комфорт и удобство. Расскажем простыми словами то, о чём всем известно, но всегда вызывает мандраж перед покупкой. Наши специалисты помогут сделать и покупку и монтаж максимально комфортным, а цены разумными и соответствующими качеству материалов и услуги.

Узнать больше

Кроме того, что наша компания занимается поставкой запасных частей, компрессоров и материалов, мы оказываем услуги по ремонту холодильников по всем районам Киева. Мы работаем исключительно со специалистами с большим стажем, имеющих профильное образование. Работающих только с оригинальными запчастями, рекомендованными производителями техники и фирменными сервисными центрами. Расскажем о стандартных поломках бытовых холодильников, с которыми мастера сталкиваются чаще всего.

Узнать больше